“The new Russian president, Dmitry Medvedev…” – начинается статья о России в последнем Экономисте

Разговаривала сегодня с сестрой по телефону. Она живет в Махачкале, работает учителем в средней школе. Спросила ее про выборы. Она говорит, что у них в школе завтра рабочий день – то есть придти на выборы нужно обязательно и проголосовать нужно за Медведева. Я спросила, что она будет делать. Говорит: “Если у всех на виду буду голосовать, то придется за Медведева, а если будку все-таки дадут…” Еще сказала, что зарплату им обычно выплачивают c двухмесячной задержкой, а вчера выплатили зарплату за февраль. Она, вздыхая, говорит: “Теперь в ближайшие два-три месяца зарплаты не будет, потому что за февраль уже дали, а после выборов все опять будут выплачивать с задержкой”.

А раньше, еще в детстве, я помню, как по улицам ездили автобусы и собирали людей по домам, давая 50 рублей за то, чтобы голосовали за нужного кандидата.

18 thoughts on ““The new Russian president, Dmitry Medvedev…” – начинается статья о России в последнем Экономисте

  1. а о чем статья кстати?
    в этом году однако, реально контролируют, пойдешь ли ты на выборы.. ока не говорят, что тебе будет за то, если не пойдешь..

  2. сегодня вечером обсуждали с друзьями плюсы и минусы жизни в Штатах и в России. все больше становлюсь про-американкой, как это не печально

  3. я могу только за Американских голосовать 🙂
    буду снимать как Мумитроль голосует

  4. Ну проверить явку же совсем просто – списки именные с номерами паспортов…
    Другое дело, что проверить “на местах” сложно – и как санкции применить тоже неясно.
    Но захотят – проверят и применят, это ясно.

  5. ну когда приходишь голосовать – расписываешься в журнале регистрации (кто где прописан – данные то есть)

  6. сравнивать объемы коррупции я не могу, она у нас просто другая. а вот студентов строем на “досрочные выборы” водить под угрозой выселения из общаги- это про нас..

Leave a Reply