Site icon

30.5 months

Processed with VSCO with a5 preset
Ну что, вот и наступило 1-е августа, чему я безумно рада, потому что бэйбик теперь точно будет августовский! А у нас тут жизнь кипит, и хочется запомнить эти последние недели перед рождением нашего нового человечка. Человечек может родиться в любой момент, поэтому я решила не затягивать с постом, а просто написать сейчас про наш июль… ну а про этот август я буду еще много писать, говорить, вспоминать и рассказывать своим детям и внукам. Итак, июль…

Лева
Левляндия наша стала хулиганистой до невозможности. Когда его ругаешь, он очень смешно подносит пальчик к губам и ш-ш-шикает, либо обижается и идет к другому члену семьи, чтобы его пожалели. Очень смешно говорит некоторые новые слова. Недавно стал говорить “хорошо!” – всегда это слово говорит очень громко и радостно.

Ужасно боится надевать надувной жилет в бассейне, я его один раз заставила его надеть, теперь он вообще мне в воде не доверяет и отказывается со мной в бассейне плавать, зато очень любит плавать у папы на спине и на ручках у любимой Ази.

Просыпается почти каждый день ровно в 7 утра и сразу бежит в туалет, снимает подгузник и ловко залезает на унитаз. В течение дня тоже сам идет на горшок, но пока не 100%.

Мама
Хожу сейчас к доктору каждую неделю, она у нас очень классная, мне нравится гораздо больше моих предыдущих двух. Набрала за беременность 14кг (совершенно не помню, сколько было с Лизкой и Левкой), совершенно нет желания есть мясо ни в каком виде. Часто просыпаюсь по ночам и не могу заснуть и сразу думаю, что вот наверное и рожаю, но потом засыпаю опять – и утром новый день и никаких новых симптомов.

Подсела на Grey’s Anatomy, смотрю, когда фотографии вечером разбираю на компьютере, пока Олег работает, а дети спят. Помню, как я пересмотрела всего Dr. House, когда Лизка родилась. Очень люблю я все эти медицинские темы, жила бы я заново – точно бы стала врачом.

Прочитала книгу Bad Blood про Elizabeth Holmes & Theranos – очень захватывающая книга, советую почитать. Сейчас читаю еще две книги. Если дочитаю – позже напишу пост, а то давно про книги не пи

Папа
Олег все пытается дописать свои статьи, пока я не родила. Еще пару раз съездил на велосипеде, а то потом уже сложно будет вот так на пару часов уезжать одному.

Лиза
Малыш наш очень интересуется темой беременности и малышей, мы часто ей все подробно рассказываем, так что теперь она у нас эксперт. Ждет уже не дождется своего бэйбика, очень хочет сестренку, но думает, что будет братик.

Обожает Левку. Конечно, у них не без драк и слез, но в целом они так классно сейчас вместе играют и так сильно уже друг друга любят – что мы с Олегом прямо умиляемся каждый день.

Хитрюга наш.

Вот с такой улыбкой и делает все свои шалости.

Совсем блондином становится на солнце.

Акуленок наш.

Впервые зашли с детьми в McDonalds, а там игрушки из Incredibles, пока объясняла Лизке, почему тут эти игрушки, поняла, что мы никогда не покупали ей Happy Meal. Купили!

Кто-то проснулся с дневного сна и досыпает на кресле.

Нарядился!

Хвостик сам иногда просит делать, когда видит, что я Лизке делаю хвосты, но потом быстро его снимает.

Наша традиционная воскресная прогулка на фермерский рынок.

И Левка со своим любимым журналом про чу-чу.

Приехали на пляж.

Встречаться с нашими красотками.

Русалки.

Эти Аленкины серьги вдохновили ее потом на классную фотосессию со мной… скоро покажу.

Наш мини-серфер.

Всегда вот так хитро подходит, когда кто-то из нас фотографируется.

Кулинары.

Очень уже хочется тоже во всем участвовать.

Наконец, разрешили помешать что-то.

Сходили все вместе на Incredibles… дурацкий мультик.

Сам себя сфотографировал.

А это вот я накрашенная после вот этой крутой фотосессии.

И опять акуленок.

Наша команда.

Играют в маму-бэйбика.

Кто-то выиграл у папы c тремя нулями.

Один из Лизкиных крутых рисунков.

Олег с Лизкой несколько раз съездили на велосипедах, могут спокойно проехать 20км по городу и по холмам.

Обед.

Эти его ручки!

В музее компьютеров.

В машине без водителя.

Классно поплавали на лодке.

Только Левка сначала очень боялся, но потом осмелел.

В папиной кепке.

Показывает, куда плыть.

Приплыли.

И погуляли.

Наше любимое время – почти каждый вечер ходим плескаться в бассейн.

Так клево, что в воде я могу их на руках спокойно держать.

Плавающие киты.

Уф!

Кто-то запутался в полотенце.

Любимая попа.

Круглая мама на круге.

А эта фотография про прекрасный вечер в Стэнфорде, где мы очень классно играли в прятки между колоннами и слушали голодных совят в пальме.

На память.

Купили вот эту мышку на пульте в музее компьютеров. Она для кошек сделана, ну у нас как раз есть в доме один котенок.

Лиза по третьему кругу перечитывает Diary of a Wimpy Kid.

Сестра нарядила.

Прямо сразу девочку захотелось.

Потом не хотел снимать, потому что очень любит делать все, как Лизка.

Ходим сейчас почти каждый день на площадки.

Я обычно сижу просто наблюдаю за ними, а Олег с ними играет.

А сегодня мы съездили в лес.

Пособирали одуванчики.

Погуляли.

Попозировали Лизке.

И пошли обратно… я уже не могу так долго ходить.

Любитель “но-но-но” на папе.

Эта улыбка!

Ну все, спасибо, июль, за эти чудесные воспоминания, и привет, август!!!

Exit mobile version