week 16


Неделя эта была у нас очень капризульческая. Лиза начала просыпаться по ночам каждые три часа, играет теперь сама меньше и все время хочет, чтобы ее на руках носили. Один вечер я ее покормила, отдала Олегу и пошла в душ. Через минут десять приходит Олег с кричащей Лизой, говорит, что она, как я ушла, плачет без перерыва, и ничего не помогает. Лиза слышит мой голос из ванны и тут же затихает. Олег довольный уносит ее, и она опять начинает горько плакать. Так они и стояли в ванной, пока я мылась; я что-то говорила, а Лиза спокойно слушала мой голос. Иначе как separation anxiety (как это по-русски?) не могу объяснить, хотя рано еще.

Еще на этой неделе к нам пришла осень, с холодом и дождями. Чтобы Лиза по ночам не мерзла, решили ее укладывать в специальном детском спальном мешке (sleeping sack), так как одеяло тут же ею сбрасывается. К моей большой радости, она спит так без проблем, так что, надеюсь, пеленание позади. Правда, засыпает теперь дольше, потому что все время норовит вытащить соску своими пальчиками.


Ну, вот так мы теперь спим. Мы ее опять перенесли в нашу комнату, поскольку бегать в ее комнату кормить несколько раз в ночь у меня не хватает сил.

На улице холодно, так что мы утепляемся. Вот в этих глазищах можно увидеть меня с зонтом.

А в этих – обоих родителей.

С любимым папой.

И обожаемой мамой.

Это мы так утепляемся в коляске. Довольные и не очень.

А это мы так Лизу развлекаем в супермаркете. Ей теперь интересно все яркое и шуршащее.

Обкаканный Тигр ждет, пока его подмоют.

А это как Лиза реагирует, когда ее зовешь.

“Я спряталась, ищите меня!”

“Ой, как быстро меня нашли!”

“Ну все, мама, отдавай фотоаппарат! Пора меня кормить!”

Leave a Reply