зуб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У нас вылез первый зуб!!! Нижний слева, и правый тоже на подходе. Я так счастлива, аж словами не передать. Не знаю почему, но это у меня самый счастливый момент за все время материнства!

Лиза уже второй день сильно кусает мою грудь деснами, и очень капризная и днем, и ночью. Я, обычно, в ванночке проверяю ей десны пальчиком, но, поскольку в четверг прилетел наш папа, то он купал ее два дня подряд. А сегодня приезжали Рома с Варей, мы гуляли с ними по Принстону, а вечером пили у нас чай. И вот во время чаепития, Варя дала Лизе поиграться с ложкой. Лиза водит ложкой по деснам, а я сижу рядом и слышу какой-то звук. “Зуб что ли?” – спрашиваю я и с прыгающим от волнения сердцем беру Лизу, провожу пальцем по десне и кричу: “Зуб! Олег, зуб!!!” Маленькая острая белая полосочка, наш первый зуб!

А еще сегодня Рома с Варей помогли нам перенести детскую кроватку в нашу спальню, так что теперь Лиза спит в своей кроватке, но в нашей комнате. После того, как перестали пеленать Лизу, спать всем втроем в одной кровати стало очень тесно, потому что кто-то посередине спит звездочкой, широко раскинув ручки, а остальные ютятся на краях кровати. Только что укладывала ее час, стояла рядом с кроваткой, а Лиза засыпала. Уже почти совсем заснув, Тигра несколько раз просыпалась, чтобы проверить, на месте ли мама, мама на месте – ребенок спокойно спал дальше, мамы нет – жалобный писк быстро превращался в горькие рыдания. Ну вот, пришлось стоять рядом с кроваткой целый час, надеюсь, ночью после кормления будет засыпать быстрее.

Но главное – зуб!!! Поверить не могу!

22 thoughts on “зуб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  1. Поздравляю!Тот,кто первый увидит зуб,должен сделать подарок или купить красные колготки.

    1. интересно про красные колготки )
      моим бабушки всякие серебряные ложки дарили
      про колготки не слышали :))

      Альбин, с зубом вас!!! подарочек к рождеству 😉

  2. Поздравляю!!
    Понимаю твои чувства)

    А мы все ждем второго) уже и полосочка видна, но палец еще не царапает.

  3. Поздравляю с зубом! Главное, чтобы и дальше также гладко с ними проходило! 🙂
    И как дальнейшие успехи в переселении в свою кровать?

Leave a Reply