week 14

week14-1
Эта неделя началась в Мексике, а закончилась дома, в Принстоне. Прямо из аэропорта Олег улетел в командировку, а я посадила обоих детей в машину и поехала домой. Лёва в дороге горько плакал, а мы с Лизкой тщетно пытались его успокоить. Но как только приехали домой, Лёвка прямо расцвел. Всю неделю он активно агукал и даже впервые засмеялся!

Лёва
Малыш наш любит очень поговорить, особенно, когда чем-то недоволен. Говорит басом, громко, со сдвинутыми бровками. Очень любит Лизку и широко ей улыбается, когда она подходит к нему со своими бесконечными поцелуями. Пару раз тихо мне посмеялся, а в воскресенье уж совсем здорово начал смеяться. Лизка его развлекала, а он смеялся!

Руки уже гораздо лучше его слушаются. Он теперь трогает игрушки своими открытыми ладошками, и иногда даже получается что-то схватить. Любит пошуршать своей книжкой, обсосать пеленку, подержать меня за футболку во время еды и потянуть Лизку за волосы. Обожает ванночку и очень классно педалит там ножками и кулачки свои сосет. Укладывается на ночной сон часов в 8-9 и спит до 1-2, потом просыпается опять каждые два часа.

Мама
Это была тяжелая неделя для меня. Олега не было, поэтому мне приходилось каждое утро везти Лизку в школу, а значит нужно было будить и Лёвку, сажать его в машину и везти обоих детей. Еще после Мексики было очень много дел, и домашних, и не домашних. Ну и поговорить с кем-то хотелось по вечерам. К концу недели я стала какая-то раздраженная, даже пару раз на Лизку накричала. Чувствовала себя ужасно после, но мы с Лизой все обговорили и пообещали друг другу вести себя спокойно, без психов. Ну а в воскресенье вернулся папа, так что стало совсем хорошо!

Папа
Олег сначала был в Дармусе, потом приехал домой в среду на два часа и опять улетел, на этот раз в Кембридж в Англию. В среду к нам приезжали Эрдин с Эллен с детишками, Олег как раз успел их увидеть. С ними мы и отметили Лёвкины три месяца!

Смешная история… Олег однажды в шутку назвал Лёвку бублоёбом, я его отругала, попросила больше так малыша не называть. Но Лизка услышала и подумала, что папа назвал его бублоёжом, и теперь мы все его называем Бублоёж. Олег еще часто называет Лёвку “моя конфета”, я говорю все подряд, но чаще “Лёвушка-коровушка” и “муль-муль”, а Лизка любит обнять его и ласково сказать “большая голова” или Бублоёжик!

Лиза
Лизуч очень рад был вернуться домой и в школу. Почти все вечера после школы она проводила на улице с друзьями, варила шоколадные супы, каталась на велосипеде и забегала домой только, чтобы поесть.

Впервые сказала что-то негативное в адрес Лёвки. Поскольку Олега не было, я все время была с Лёвой, и когда он засыпал на мне по вечерам, просила Лизку не шуметь. И вот после очередной моей такой просьбы Лизка говорит: “Мама, я не хочу, чтобы у нас был Бублик! Я не могу играть, когда он спит!” Мы потом это с ней обсудили (у нас как раз есть детская книжка с похожим сюжетом), и она извинилась перед Лёвкой, а я несколько раз старалась уложить Лёву в кровати на втором этаже и во время его сна громко играть и тискаться с Лизкой на первом этаже.

Ну а в целом, у нас тут дикая любовь, когда первым делом с утра пораньше Лизка бежит к братику обниматься. И не очень любит, когда я без него приезжаю за ней в школу.

Зареванный Лёва, наконец, уснул, уже когда подъехали к дому из аэропорта.
week14-2
Лизка выбежала из машины и пошла обнимать свой родной домик.
week14-3
На почте нас ждали запоздавшие посылочки с одеждой, которую я покупала в отпуск. Оцените, какой клевый мальчиковский бодик на Лёвке. Он на шесть месяцев, но чувствую я, Лёва из него вырастет, пока жара наступит.
week14-4
А мне пришел купальник и сел идеально, но только отпуск уже закончился!
week14-5
Лёвке еще пришел вот такой костюмчик клевый.
week14-6
Только он тоже на 6 месяцев, а ребенку уже как-раз. Но сдавать мне его лень, поэтому будем хоть дома позировать.
week14-7
Как только приехали домой, Лёвка опять начал много улыбаться и агукать.
week14-8
Будим сестренку с утра пораньше, чтобы отвезти ее в школу. Лиза больше всего на свете ненавидит просыпаться утром, и когда мы ее будим, всегда отворачивается и бурчит, что будет еще спать. А тут я пришла с Лёвкой, положила его с ней рядом, и она сразу его обняла и как заулыбалась! Мне кажется, это настоящая проверка любви.
week14-9
В среду к нам приехали дорогие гости из Бостона. Эллен с девочками я забыла сфотографировать, так что вот вам глава семейства, которому я сдала спящего Лёвку и поехала забирать Лизку со школы и покупать продукты.
week14-10
Вечером приехал Олег, поужинал, отпраздновал Лёвкины три месяца и опять уехал.
week14-11
На этот раз я купила три доната/бублика. Сам мини День рождения был еще в Мексике, но нам хотелось отпраздновать его дома, со свечками.
week14-12
“Папа, они опять за меня задувают мои свечки!!!”
week14-13
Ничего Лёва, скоро будешь все Лизкины свечки задувать и так же радоваться!
week14-14
Охота началась!
week14-15
Сначала он вот так громко общается со всеми игрушками.
week14-16
Присматривается и после хватает. А я обожаю смотреть на него в это время.
week14-17
Любимая хрустящая книжка, которая досталась братцу от Лизки (у нас все игрушки от сестры достались, ничего нового мы не покупали).
week14-18
Зубам еще рано выходить, но обсосать резиновое колечко мы всегда рады.
week14-19
Очень смешной Бублик ждет в своей ванночке, пока я искупаю Лизку в большой ванне.
week14-20

Он, обычно, вот так смешно сучит ножками, будто там вода есть.

Теперь моя очередь!
week14-21
Лев с гривой.
week14-22
Лизка пришла ко мне в кровать рано утром, тут проснулся Бублик, разбудил Лизку, и началось веселье. А на часах еще шести нет! Кто хорошо знает, какая я сова, понимает, как мне было весело.
week14-23
Утро субботы – пришла долгожданная вафельница, и мы с Лизкой испекли наши первые вафли!
week14-24
Погода была прекрасная (не то, что на этой неделе) и мы весь день провели на улице.
week14-25
Обезьянка моя.
week14-26
Варят с Эбби шоколадный суп.
week14-27
А я гуляю с Бубликом рядышком.
week14-28
Лежит в коляске и общается с мамой.
week14-29
Лиза такое же лицо делала в этом возрасте.
week14-30
Или просто сидим рядом, смотрим, как девочки играют.
week14-31
И конечно, фотографируемся.
week14-32
Похожи?
week14-33
Два Лёвки на прогулке.
week14-34
А в субботу вечером нас позвали в гости соседи.
week14-35
Ну а в воскресенье вернулся папа!!! Соседка нам отдала подножку для коляски, и мы решили опробовать сидячую коляску для Бублика. И то, и то прошло на ура.
week14-36
Ранний ужин в любимом рыбном ресторане.
week14-37
Лёвка теперь всегда пытается схватить тарелку.
week14-38
А потом пошли есть вкуснющие вафли и мороженое в новом кафе.
week14-39
Любимые мои.
week14-40
Зайцы.
week14-41
А вокруг красота!
week14-42

Почему бы не потанцевать!

Или побегать по полю из одуванчиков!
week14-43
Фотобомба!
week14-44

Жаль, уже холодало, а то бы мы на этом поле весь вечер провели!

View this post on Instagram

My love. ✨ #lizuch_video

A post shared by Альбина Ицхоки (@_albina) on

А Бублик проснулся и довольный изучал из коляски все вокруг.
week14-45
И с нами со всеми общался.
week14-46

И даже смеялся!

Ну вот и все! Поверить сложно, что этому улыбашке уже три месяца, и совсем скоро будет четыре!
week14-47
Все, надо идти спать!
week14-48
К моим складочкам…
week14-49
И ресничкам!
week14-50
“Все, все, мама! Достаточно фотографий! Иди уже спать!”
week14-51
“Вы все еще здесь???”
week14-52

4 thoughts on “week 14

  1. Как классно вы пишите, Альбина! Лиза красотка, а глядя на Леву мне снова хочется маааалееькую лялю ❤️ Hugs&kisses

Leave a Reply