Сначала мы думали просто поехать в Майями, но потом вспомнили, что никогда не были во Флорида Киз. Киз представлялись нам такими уютными островками с белоснежными пляжами, как оказалось и с уютом и с пляжами мы ошибались. Честно говоря, ехать туда мы не особо советуем, только, конечно, если вы не увлекаетесь рыбалкой или Хэмингуэйем. Расскажу тут про то, что нам за эти несколько дней больше всего понравилось.
У нас был очень классный отель – Hawks Cay Resort, который находится на Duck Key где-то в центре всей цепочки островов. Отель недавно отреставрированный и там очень классные номера.
Детям в отеле очень понравилась вот эта детская зона с пиратским кораблем.
Кроме обычных бассейнов в отеле еще была вот такая лагуна, в которой можно было плавать на лодках.
Сестренки.
Мы, наивные, думали, что за вот этими хижинами будут красивые пляжи, но там был просто океан. И в принципе, почти все острова такие – пляжи совсем не песочные и особо нигде не искупаешься.
Зато в такой лагуне нам всем было совсем не страшно попробовать что-то новое.
Лейлашин первый заплыв…
Ребенок был задумчив, но совсем не возмущался.
Любимые мои девочки.
В отеле все время проходят разные активности, мы вот попали на раздачу сморс.
Зачем есть маршмалоу с печеньем и шоколадом, если его можно вот так прямо с палки скушать.
Утром мы плавали в бассейне.
А во второй половине дня куда-нибудь уезжали.
Рыбка моя.
Такая смешная.
Было классно приходить в бассейн по вечерам, еда тут, кстати, очень приличная.
Но мы чаще ездили в местные рестораны и объедались морепродуктами.
Утренний забег по острову наших мальчишек.
В самом отеле находится дельфинарий, где ухаживают за спасенными дельфинами.
Лизка сказала, что общение с дельфинами – было лучшей частью всего путешествия.
Олег тоже был очень впечатлен.
Танцуют.
Едем в Ки Вест.
Если вы все-таки решите съездить во Флорида Киз, я советую останавливаться в Ки Весте – город красивый и там есть что поделать, в отличие от других городов.
Мы приехали сюда на один день.
Погулять.
И поесть.
Но даже в Ки Весте мы не смогли найти вкусный кофе.
Зато тут есть маяк.
И игуаны спят на деревьях.
И по всему городу ходят вот такие поезда.
Нашли себе нового папу.
Позеры.
И мама присоединилась.
Любовь.
И еще одна любовь.
Почти в каждом заведении продается ки лайм пай – это, оказывается, местное изобретение. Раньше рыбаки брали с собой на долгие рыбалки продукты, которые не испортятся – сгущенку, лаймы и яйца – так и придумали делать такой десерт.
Но самое классное в Ки Весте – это дом Хэмингуэйя.
Для меня это было самой крутой частью всего путешествия.
Эти шестипалые кошечки, лежащие на всех диванах и кроватях дома, являются потомками кошки Хэмингуэйя.
Поскольку мы пришли сюда в сам День благодарения, людей тут было очень мало – и мы прямо чувствовали, будто просто пришли в гости к кому-то.
Дворик у дома.
Обожаю эту фотографию… Я сфотографировала Лизку у этого фена, и мы пошли к выходу. Левка по дороге стал капризничать и говорить “ми чик-чик-чик”. Мы все не понимали, что он хочет. Он уже стал плакать и все время повторял “ми чик-чик-чик”! И тут я поняла и спросила его: “Ты тоже хочешь сфотографироваться?” Левка громко ответил “да!”, побежал к этому фену и встал вот в такую позу с этим очень грустным заплаканным лицом.
А вот и вся семейка.
И опять.
И опять.
Ну вот и все. Больше на островах делать особо нечего. Чтобы попасть на хорошие пляжи, нам пришлось ездить в национальные парки, о которых я расскажу в следующем посте.
А вы заранее не смотрите в google view? Нам помогает такое при выборе мест путешествий с детьми, особенно если нужны пляжи тп