New Hope

newhope1
Неожиданно съездили сегодня в соседний городок Нью Хоп. Олег утром поехал туда на велосипеде, потом позвонил и попросил его на машине забрать. Ехать туда полчаса, так что мы с Лизкой быстренько сели в машину и поехали забирать папу. В итоге остались там до самого вечера. (Фотографии все сделаны на телефон. Пора уже оставлять телефон дома и брать фотоаппарат, когда мы куда-то выбираемся. В Италии точно буду только на нормальную камеру снимать).

Оказалось, не один наш папа решил в Нью Хоп не велосипеде приехать. Олег ехал 28 миль и потом еле-еле ходил.
newhope2
А мы с Лизкой приехали на машине, вот через этот красивый мост. Лизка, кстати, первый раз в Нью Хоп приехала ровно четыре года назад. Вот в этом посте (http://users.livejournal.com/_albina/178895.html) есть фотка двухмесячного Барабека с папой на этом мосту, нужно было, конечно, такую же фотку сегодня сделать, ну да ладно. Ну вы только посмотрите на эту маленькую креветку, ведь совсем не верится, что это наш Лизуч таким крошечным был!
newhope3
На улице было хорошо, но безумно жарко; правда, солнце иногда пряталось за облаками, и тогда становилось совсем хорошо.
newhope4
Нью Хоп известен своими картинными галереями и антикварными бутиками. В них мы и спасались от жары.
newhope5
Лизуч нашел какую-то интересную игрушку в антикварном магазине. А я очень хотела купить детскую книжку 54-го года, но в последний момент передумала. Вот уже второй раз так. Прошлый раз не купила в Чикаго детскую книжку начала века, до сих пор жалею. Все, обещаю себе, в следующий раз обязательно купить.
newhope6
А в этот магазин мы не успели зайти, он уже закрылся, так что мы только снаружи на всю эту красоту посмотрели.
newhope7
Еще в Нью Хопе всегда много старинных машин. Олег сегодня Лизке объяснял, чем старые машины отличаются от старинных. На что Лизка сказала: “А я люблю лошадок!”
newhope8
Лизуч очень хотел покататься в карете на лошадке. Я не разрешила. Она тогда спросила папу: “Пупи, ты любишь кататься на лошадках?” Олег сказал, что любит. На что ребенок сказал: “Ну тогда мы с тобой вдвоем поедем, потому что мама не хочет”.
newhope9
А мне вот эта лошадка понравилась. Это не фотография, это картина такая крутая.
newhope10
Красота какая!
newhope11
Спасаемся от жары холодным смузи.
newhope12
Как обычно, за вкусности у нас в семье борьба.
newhope13
Через мост от Нью Хопа находится город Ламбертвилль, там мы тоже погуляли. И совершенно случайно встретили русскую семью, живущую совсем рядом с нами: девочку Лию с мамой Аней и бабушкой Ирой. Наш Лизуч-хвастунишка тут же рассказал им все стишки, что знает, песенки спел и сплясал все свои фирменные танцы.
newhope14
Знаете, что случается, когда веселая семейка долго пытается сделать удачный селфи?
newhope15
На помощь приходят люди!
newhope16
Почти Гавайи.
newhope17
Нашли вот такой вот миленький домик, где лежали пакетики с кормом для уток. Кидаешь один доллар, берешь пакетик…
newhope18
… и идешь кормить уток и лебедей.
newhope19
Ну а закончилась наша прогулка веселым валянием у папы на коленях. Все, всех люблю и желаю хорошей недели впереди!

newhope20

8 thoughts on “New Hope

  1. там и в самом же деле есть очень ретро местечки.

    и да на камеру иногда очень славно опять снимать. как-то по иному получается, чисто из-за другого отношения к моменту создания кадра.

  2. Альбин, очень интересная поездка у вас была, Олег как всегда любитель приключений ( я имею в виду 28 миль на велосипеде). А куда вы его дели потом?
    Кстати, это не тот ли городок, где мы ужинали как-то с Аминкой во французском ресторане, ели мороженое под дождем в кафе, тоже шли через мост? Я забыла название города. Да, помню, мы еще все там закупали шикарные темные очки по $10?

    1. тот самый город!

      велосипед Олега коллега забрал на машине, они вместе туда ехали на велосипедах

  3. клевая прогулка!!!
    и фото мне нра 🙂 настроение передают прекрасное!

    Лизунчик совсем выросла :)))

Leave a Reply